Новости 15 августа 2019 г. 16:47

С мальчиком, найденным в Омской области после двух дней поисков, будут работать врачи и психологи

Омск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние трехлетнего мальчика в Омской области, которого искали два дня и нашли в четверг живым, "ближе к удовлетворительному", он госпитализирован, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Во время транспортировки ребенку была начата инфузионная терапия (введение внутривенно или под кожу лекарственных растворов для нормализации водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса организма - ИФ) в связи с крайней степенью обезвоживания, он был согрет, накормлен. Эти мероприятия позволили стабилизировать состояние малыша", - сказано в сообщении.

Сейчас мальчик находится в Большереченской центральной районной больнице в отделении анестезиологии и реанимации. Его осматривают врачи, проводится лабораторное и инструментальное обследование, продолжается проведение интенсивной терапии. С ребенком будет работать психолог.

Губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках мальчика.

"Все мы переживали за судьбу малыша. Благодарю всех, кто участвовал в его поисках по долгу службы и, конечно же, добровольцев, волонтеров, простых омичей, готовых в любой момент прийти на помощь. Откликнулась вся страна - к нам приехали волонтеры из других регионов", - цитирует губернатора пресс-служба правительства.

По данным ГУ МЧС по Омской области, поиски пропавшего ребенка продолжались круглосуточно более 35 часов. Его искали около 700 человек из числа сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии, администрации, а также волонтеры, в том числе из отрядов "Доброспас-Омск" и "Лиза Алерт", добровольцы и местные жители. Площадь обследованного лесного массива достигла практически 80 кв. км. В четверг в 14:30 мальчика в болотистой местности обнаружила группа добровольцев и Росгвардии на расстоянии около 1,5 км от того места, где он пропал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще