Новости 8 сентября 2016 г. 11:48

Совет директоров алтайского "СтройГАЗа" освободил от должности гендиректора и назначил и.о

Барнаул. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ОАО "СтройГАЗ" (одна из крупнейших стройкомпаний Алтайского края) проголосовал за расторжение трудового договора с генеральным директором предприятия Андреем Кудрявцевым, говорится в сообщении компании.

Инициатором прекращения трудовых отношений стал сам А.Кудрявцев, который написал заявление "по собственному желанию". Договор с ним прекращен с 7 сентября текущего года.

На его место утвержден и.о. генерального директора Сергей Савченко.

При этом за образование временного единоличного исполнительного органа и назначение и.о. руководителя проголосовали четверо из шести членов совета директоров, двое воздержались от голосования.

Также совет директоров утвердил повестку дня внеочередного собрания акционеров, назначенного на 11 ноября. В нее включены три вопроса: досрочное прекращение полномочий генерального директора; избрание гендиректора; одобрение сделок "СтройГАЗа", которые могут быть совершены в будущем на сумму не более 2 млрд рублей и на сумму 10 млрд рублей.

Дата закрытия реестра - 19 сентября.

Ранее сообщалось, что 31 мая на должность и.о. гендиректора "СтройГАЗа" был назначен (а 29 июня - утвержден гендиректором) Андрей Кудрявцев, который до этого возглавлял ОАО "ВНИПИпромтехнологии" (с 2012 года) и ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (с 2010 по 2011 годы), входящее в "Атомредметзолото". 30 июня он был утвержден гендиректором предприятия.

Также сообщалось, что в первом полугодии стройкомпания получила 265,9 млн рублей чистого убытка против прибыли в 10,4 млн рублей годом ранее. Выручка за этот же период "упала до критических пределов", она снизилась в 1,8 раза и составила 359,5 млн рублей.

Руководство и собственники оценили результаты деятельности АО за второй квартал как "неудовлетворительные".

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще