Новости 17 января 2017 г. 04:50

Суд в Омской области запретил выполнять лесоавиационные работы без сертификата

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Кировский районный суд Омска и апелляционная инстанция областного суда удовлетворили иск Омского транспортного прокурора о запрете на лесоавиационные работы, которые выполнялись с нарушением закона, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Проверка показала, что в текущем году Главным управлением лесного хозяйства Омской области и ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" были заключены госконтракты на выполнение лесоавиационных работ по охране лесов от пожаров на территории лесничеств Омской области.

"Вопреки требованиям закона лесоавиационные работы по маршруту Омск-Тюкалинск-Старосолдатское-Колосовка-Муромцево-Нижняя Омка-Омск выполнялись ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" в отсутствие специального разрешения (сертификата эксплуатанта)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Омский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" о запрете осуществлять деятельность по предоставлению авиационных услуг по проведению лесоавиационных работ на территории Омской области без полученного в установленном порядке сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще