Главные события 5 марта 2021 г. 10:58 обновлено 5 марта 2021 г. 11:11

Томская область ожидает новую партию вакцины от коронавируса, чтобы привить всех желающих

Томская область ожидает новую партию вакцины от коронавируса, чтобы привить всех желающих
© РИА Новости. Константин Михальчевский

5 марта. Interfax-Russia.ru - Прививку от коронавируса поставили 27 тыс. 627 жителей Томской области, но желающих получить вакцину оказалось в полтора раза больше, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, на вакцинацию с ее начала всего записалось 43 тыс. 559 жителей региона, но Томская область в сумме получила пока 34,5 тыс. доз.

"В Томскую область, как и в другие регионы, вакцина поступает регулярно, но пока небольшими партиями. По мере ее поступления в медучреждение медработники обзванивают людей и приглашают на прививку. Вакцинация будет проходить еще в течение нескольких месяцев, поэтому можно не беспокоиться: обязательно привьют всех, кто желает обезопасить себя от инфекции", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что очередная партия Спутник-V поступит в Томскую область на следующей неделе, а в случае завоза других вакцин об этом сообщат дополнительно.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 30 тыс. 441 случай COVID-19, выздоровело 28 тыс. 490 человек, умер - 321.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще