Новости 12 апреля 2024 г. 12:43

В Новосибирской области подтоплено более 250 участков, подтоплений домов нет - МЧС

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - В семи районах Новосибирской области, по данным на пятницу, остаются подтопленными 205 дачных и 52 приусадебных участка, два низководных автомобильных моста и отдельные участки автодорог местного значения, подтоплений жилых домов нет, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"С 4 по 11 апреля наиболее сложная обстановка складывалась в Кочковском районе, где в выходные дни уровни воды в реке Карасук превышали критические отметки. Благодаря своевременному реагированию и проведенным мероприятиям обстановка стабилизирована", - отмечается в сообщении.

В ближайшие дни прогнозируется вскрытие рек Бакса в Колыванском районе, Бердь в Маслянинском районе и Омь в Куйбышевском районе.

"В случае образования заторов льда возможны резкие подъемы уровней воды в реках, выход на пойму и подтопление пониженных участков местности. В зоне риска также остаются дачные участки садовых обществ "Рябинка", "Кедр" и "Волна", расположенных вблизи реки Иня", - говорится в сообщении.

Для мониторинга и сопровождения паводка в Карасукском и Краснозерском районах продолжает работать оперативная группа МЧС России. Также оперативные группы совместно со спасателями областной аварийно-спасательной службы проводили превентивные мероприятия и осуществляли наблюдение за обстановкой на реке Иня в Новосибирском и Тогучинском районах.

Как сообщалось, накануне только по реке Иня в трех районах и городе Тогучин было подтоплено более 200 дачных и приусадебных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще