Главные события 28 октября 2020 г. 05:22

В Омске две машины скорой помощи привезли больных к зданию облминздрава

В Омске две машины скорой помощи привезли больных к зданию облминздрава
© РИА Новости Александр Кряжев

28 октября. Interfax-Russia.ru - Две машины скорой помощи в Омске привезли тяжелобольных пациентов к зданию областного Минздрава, заявив, что их отказались госпитализировать в больнице, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"27 октября около 22:00 к зданию министерства здравоохранения Омской области подъехали две машины скорой помощи с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии. Позже подъехала третья машина без пациента", - говорится в сообщении.

В правительстве региона отмечают, что врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения.

Минздрав отреагировал на ситуацию. Пациентов госпитализировали в стационар больницы скорой медицинской помощи №2. По факту этого происшествия в министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль, сообщает пресс-служба.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано более 15 тыс. случаев заражения коронавирусом. За последние сутки их число увеличилось на 191. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 410 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще