Главные события 10 июля 2020 г. 06:29

Участники студотряда в Алтайском крае заразились коронавирусом

Участники студотряда в Алтайском крае заразились коронавирусом
© РИА Новости Евгений Козырев

10 июля. Interfax-Russia.ru - В Алтайском крае проводится проверка по факту вспышки коронавируса в общежитии Змеиногорска, где проживали бойцы студенческого отряда, которые приехали на сбор ягод, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в оперативном штабе региона в пятницу.

"По факту сложившейся ситуации (со вспышкой коронавируса в в Змеиногорске - ИФ) уполномоченными органами проводятся проверки, осуществляются необходимые процедуры, по итогу будут предприняты соответствующие меры. (...) 137 студентов (заезд с 9 июня, количество в последствии уменьшилось) алтайских вузов приехали в Змеиногорск, чтобы работать на сборе ягод", - сказали в оперштабе.

Там отметили, что в настоящее время уточняется информация о количестве заразившихся.

"Накануне сезона 2020 года внимание вопросу соблюдения требований Роспотребнадзора было уделено особое внимание, проинструктирован каждый боец. Каждый студенческий отряд самостоятельно принимает решение о выборе объекта. Студенты на территории района работали в течение нескольких лет вполне успешно. Стройотрядовцы осуществляли свою деятельность в рамках трудовых договоров. К сожалению, в Змеиногорске работодатель не выполнил возложенных на него обязательств, поэтому студенты прекратили свою трудовую деятельность", - подчеркнули в оперштабе.

Как сообщалось, в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 5 тыс. 121 жителя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще