Новости 23 октября 2018 г. 07:23

Выездное совещание Совбеза РФ в Новосибирске перенесено на среду

Новосибирск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выездное совещание секретаря Совбеза РФ, которое должно было пройти в Новосибирске во вторник, состоится в среду, сообщил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на заседании Совета округа во вторник.

"Это связано с мероприятиями, с переговорами с представителями США, с Болтоном (помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон - ИФ)", - сказал он.

По его словам, участников совещания Совбеза проинформируют о результатах этих встреч, а также подчеркнул, что все присутствующие на Совете округа главы регионов "должны быть здесь".

В понедельник со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза сообщалось, что выездное совещание секретаря Совета безопасности России пройдет в Новосибирске

"Планируется обсудить дополнительные меры по защите населения при возникновении угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров, а также вопросы повышения эффективности работы по антитеррористической защищенности объектов и территорий", - говорилось в сообщении.

В нем отмечалось, что совещание пройдет с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, глав регионов, входящих в состав СФО, представителей федеральных органов власти, сотрудников аппарата СБ РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще