Новости 14 ноября 2022 г. 08:33

"ЮВТ Аэро", "Ютэйр" и "Азимут" получили от Омской области более 32 млн руб субсидий на региональные авиаперевозки

Омск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На субсидируемые авиаперевозки из бюджета Омской области в III квартале 2022 года выделено более 32 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минтранса в понедельник.

"Министерством транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведен дополнительный отбор организаций воздушного транспорта для предоставлений субсидий на осуществление региональных воздушных перевозок. На получение субсидий за региональные авиаперевозки в III квартале 2022 года поступило три заявки от авиакомпаний "ЮВТ Аэро", "Ютэйр" и "Азимут"", - говорится в сообщении.

Авиакомпании "ЮВТ Аэро", осуществляющей прямые рейсы в Абакан, Барнаул, Волгоград, Иркутск и Челябинск, предоставлена субсидия в размере 28,4 млн рублей. Осуществляющая перелеты в Кемерово, Новокузнецк и Тюмень "Ютэйр" получила 3,8 млн рублей субсидий, а выполняющая один субсидируемый маршрут в Уфу авиакомпания "Азимут" - 516 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в следующем году Омская область будет субсидировать авиаперелеты по 14 направлениям, осуществляемых шестью авиакомпаниями: "Азимут", "КрасАвиа", "Ред Вингс", "Северный Ветер", "ЮВТ Аэро" и "Ютэйр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще