Новости 12 октября 2018 г. 18:17

Женщина, систематически избивавшая приемного ребенка, арестована в Алтайском крае

Барнаул. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае поместил в пятницу под арест 44-летнюю жительницу Заринского района, которой предъявлено обвинение в истязании находившегося у нее под опекой девятилетнего мальчика, сообщает следственное управление СКР по региону.

Женщина обвиняется по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ: п. "в" ч.2 ст.112 (причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего), п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, опекунша систематически избивала мальчика. В сентябре, когда ребенок отказался делать уроки, она так избила его, что с полученными телесными повреждениями мальчик был доставлен в больницу, где в настоящее время проходит лечение.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемая жестоко обращалась и с другими детьми, находившимися у нее под опекой.

По инициативе следствия дети изъяты и помещены в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Проверяется причастность обвиняемой к совершению противоправных действий в отношении всех детей, находившихся под опекой.

Следственные органы расследуют также дело по факту халатности должностных лиц, которые не выявили своевременно факты жестокого обращения с опекаемыми детьми и не приняли мер для того, чтобы изъять детей у их опекуна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще