Новости 20 января 2017 г. 12:47

Житель Омска получил три года колонии-поселения за организацию занятий проституцией под видом массажных салонов

Омск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска приговорил Александра Теньковского, предлагавшего клиентам своих массажных салонов услуги проституток, к трем годам колонии-поселения, сообщает прокуратура Омской области.

Установлено, что А.Теньковский с 2010 года арендовал в многоквартирных домах несколько помещений под массажные салоны "Сакура", которые стал использовать как притоны для занятия проституцией.

Согласно информации прокуратуры, в части помещений работал обычный салон, а другая часть предназначалась для оказания клиентам сексуальных услуг.

"Кроме этого, Теньковский организовал подбор персонала для работы, самостоятельно осуществлял прием на работу девушек. Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялись визитные карточки, шла реклама в сети Интернет, периодических изданиях, рекламных стендах", - говорится в сообщении.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Суд назначил ему наказание по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). 250 тыс. рублей, изъятые в ходе обыска в салонах, конфискованы в доход государства.

После того, как приговор вступит в законную силу, прокуратура Советского округа Омска будет добиваться закрытия этих заведений в судебном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще