В Подмосковье по делу о беспорядках на Болотной площади обыскивают дом экс-охранника Удальцова - правозащитники

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Правозащитники сообщили, что правоохранительные органы проводят в Московской области обыск у Дениса Курайши, бывшего охранника координатора оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

"Он обратился за помощью к правозащитникам", - сказала в четверг "Интерфаксу" координатор программ движения "За права человека" Александра Букварева.

По ее словам, Д.Курайши - активист "Левого фронта", боксер-спортсмен, некоторое время охранял С.Удальцова и помогал правозащитникам и оппозиционерам обеспечивать безопасность массовых акций.

Д.Курайши подтвердил, что в его доме в поселке Свердловский в Щелковском районе Московской области проходит обыск. "Это касается дела 6 мая", - сказал оппозиционер.

"Меня сейчас дома нет. Там находится брат. Органы опеки забрали двух моих детей, причем, старшую дочь - с занятий в школе", - сказал Д.Курайши. Он подтвердил, что является активистом "Левого фронта".

Согласованная с властями акция оппозиции на Болотной площади 6 мая 2012 года переросла в столкновение оппозиционеров с полицией. Расследуется уголовное дело, задержания и аресты продолжаются до сих пор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще