Главные события 6 декабря 2016 г. 11:52

Свыше 1000 ледовых площадок и лыжных трасс откроется в Липецкой области

Свыше 1000 ледовых площадок и лыжных трасс откроется в Липецкой области
© РИА Новости. Игорь Руссак

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Нынешней зимой в Липецкой области будет оборудовано 1030 лыжных трасс, катков, ледовых коробок и площадок - на 110 больше, чем в прошлом году, сообщил во вторник "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы региональной администрации.

"Они обустраиваются в парках, скверах, во дворах, а также при учебных заведениях и доступны для детей и взрослых до позднего вечера. Любителей активного зимнего отдыха также ждут шесть лыжных баз и три горнолыжных комплекса", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в каждом районе за последние годы построены плавательные бассейны, и 17 декабря в регионе впервые состоится единый День плавания. Началось строительство в райцентрах ледовых дворцов.

"Развитие спортивной инфраструктуры на местах - одна из приоритетных задач власти. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит будущее государства", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы региона Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще