Новости 21 октября 2011 г. 15:47

В Ярославской области появится туристско-рекреационная зона

Ярославль. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инновационный парк "Синергия" на Международном туристическом форуме презентовал проект по созданию туристско-рекреационной зоны в Ярославской области.

Председатель совета директоров инновационного парка "Синергия" Александр Гончаров на презентации рассказал, что туристско-рекреационная зона разместиться в 20 км от Ярославля и включит в себя Диево-Городище, Вятское, Красный Профинтерн и Некрасовское. Ее созданию способствует удачное сочетание имеющихся исторических памятников, географического ландшафта, близости маршрута "Золотое кольцо", удобного транспортного сообщения между Ярославлем и Москвой.

"Выгодное географическое положение и потенциал Некрасовского района позволяет внедрить различные виды туризма - культурно-познавательный, экстремальный, агротуризм, развивать маршруты выходного дня", - сказал А.Гончаров.

Кроме того, в соответствии с проектом планируется создание индустриального парка, где разместится экологически чистое производство и строительство малоэтажного города с развитой инфраструктурой.

"Проект в долгосрочной перспективе будет иметь важное стратегическое значение не только для Некрасовского района и города Ярославля, но и для ЦФО в целом", - отметил А.Гончаров.

Как уточнил "Интерфаксу" А.Гончаров, проект оценивается в 10 млрд рублей.

Международный туристический форум "Visit Russia" проходит в Ярославле 20-21 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще