Новости 17 января 2012 г. 11:25

Центральный филиал "Квадры" в 2012г удвоит затраты на охрану труда

Тула. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный филиал ОАО "Квадра", в состав которого входят энергомощности Тульской и Калужской областей, направит в 2012 году на мероприятия по охране труда около 45 млн рублей, что более чем в два раза превышает показатели прошлого года, сообщает пресс-служба филиала компании.

В 2011 году на улучшение условий труда работников филиала было направлено более 20 млн рублей.

В сообщении отмечается, что создание благоприятного климата для работы и отдыха сотрудников является одним из важных направлений социальной политики компании. В Центральной генерации реализуется план по улучшению санитарно-бытовых условий в производственно-бытовых подразделениях филиала, рассчитанный на 2011-2014 годы, а также принята программа мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах на 2012 год.

В настоящее время в компании "Квадра" действует Коллективный договор на 2012-2014 годы, предусматривающий единую систему оплаты труда и единый социальный пакет для всех сотрудников компании. В новой версии документа позитивные нововведения коснулись раздела "Социальные льготы и гарантии". Кроме того, в колдоговор включен раздел, регулирующий вопросы охраны труда работников, говорится в пресс-релизе.

В числе основных производственных задач филиала "Центральная генерация" ОАО "Квадра" - завершение в 2012 году в Тульской области приоритетного инвестиционного проекта по строительству ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС. В 2014 году на Алексинской ТЭЦ планируется построить современную парогазовую установку мощностью 115 МВт.

Ввод новых современных высокотехнологичных энергоблоков на электростанциях позволит увеличить количество рабочих мест на энергопредприятиях филиала, а также повысить уровень квалификации и заработной платы персонала. Кроме того, эксплуатация современного оборудования способствует привлечению молодых кадров в производственные подразделения компании, подчеркивается в сообщении.

В составе филиала ОАО "Квадра" - "Центральная генерация" в Тульской области находятся Алексинская, Ефремовская ТЭЦ, Новомосковская и Щекинская ГРЭС, 3 котельные, 5 центральных теплопункта.

Калужская ТЭЦ обеспечивает теплоснабжение более 11 тыс. жителей районов Силикатный и Середа города Калуга.

"Квадра" объединяет ТЭЦ 11 регионов центральной части России суммарной электрической мощностью 3 тыс. 517,8 МВт, тепловой - 15 тыс. 260,1 Гкал/ч. В состав ОАО входят 25 электростанций, 371 котельная, тепловые сети общей протяженностью 4651,9 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще