Новости 24 сентября 2013 г. 14:49

Глава районной администрации Ивановской области и два его заместителя задержаны по подозрению в мошенничестве

Иваново. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УМВД России по Ивановской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали за мошенничество главу администрации Ивановского района области и двух его заместителей, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

Установлено, что в период с 2011 по 2013 годы группа должностных лиц в составе главы администрации Ивановского муниципального района Сергея Жубаркина, двух его заместителей, а также лица, занимавшегося коммерческой деятельностью в сфере недвижимости, осуществляла хищение земель, входящих в состав территории Ивановского района области.

По информации ведомства, во вторник проведены обыски в интересующих следствие объектах, в том числе в здании администрации района.

"По предварительной оценке полиции ущерб, причинённый государству группой лиц, составил 1 млн рублей. Однако сотрудники следственного управления УМВД по региону полагают, что реальный ущерб, который будет устанавливаться в процессе расследования дела, многократно превышает предварительную сумму", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще