Новости 13 февраля 2015 г. 11:17

Трех продавцов спайса-"убийцы" задержали наркополицейские в Рязани

Рязань. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли деятельность участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом смертельно опасного синтетического наркотика МDМВ, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, употребление этого вещества осенью 2014 года вызвало более 800 случаев отравлений в ряде регионов страны, около 40 из них закончились летальным исходом.

Наркополицейским удалось ликвидировать своеобразный наркокластер, представлявший собой рязанское подразделение федерального интернет-магазина по продаже курительных миксов. Рекламу ее услуг потребители находили в интернете.

Преступная группа действовала с высокой степенью организации, соблюдением мер конспирации, четким распределением ролей и подчинением единому руководству. Двое 24-летних выходцев из Республики Удмуртия занимались закладкой наркотика в тайники. 25-летний уроженец Оренбургской области, постоянно проживавший в Москве, являлся оператором наркосети и периодически наведывался в Рязань. Он координировал деятельность курьеров, проводил инструктаж, подбирал новые кадры.

"В результате тщательно спланированной операции практически одновременно на улицах Пирогова, Горького и Тракторный проезд сотрудники спецназа "Гром" задержали трех подозреваемых. Затем были произведены обыски на четырех съемных квартирах в Рязани и Москве", - отметил сотрудник пресс-службы.

Преступники реализовывали значительные объемы наркотиков. Только один из закладчиков, обосновавшийся в Рязани четыре месяца назад, ежедневно сбывал до тридцати пакетиков спайса. По месту его проживания на ул. Горького было обнаружено 240 упаковок с МDМВ. В общей сложности оперативники изъяли у дилеров 415 г наркотика-"убийцы".

Возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере организованной преступной группой. Фигуранты арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще