Новости 6 июня 2017 г. 16:23

"ТНС энерго Тула" задолжала "Тулэнерго" 3 млрд рублей

Тула. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сумма просроченной задолженности АО "ТНС энерго Тула" (входит в ГК "ТНС энерго") перед филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) - "Тулэнерго" за услуги по передаче электроэнергии составляет 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба "Тулэнерго".

В "Тулэнерго" отмечают, что недополученные от крупных потребителей услуг по передаче электрической энергии финансовые средства должны быть направлены на ремонт и реконструкцию электроустановок, строительство новых энергообъектов, которые очень важны для нормального прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок и повышения инвестиционной привлекательности Тульской области.

"Поэтому большой объем задолженности гарантирующего поставщика напрямую негативно влияет на степень надежности работы сетевого комплекса и уровень качества электроснабжения потребителей региона", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Арбитражном суде Тульской области рассматриваются несколько исков "МРСК Центра и Приволжья" к сбытовой компании. Истец требует от сбытовой компании средства за предоставление услуг по передаче электроэнергии, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в ПАО "Россети") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще