Репортажи 25 июля 2018 г. 18:36

Вертолетный фристайл, дрондрейсинг, соревнования по силовому экстриму увидят гости фестиваля "Техника путешествий" в Ярославской области

Вертолетный фристайл, дрондрейсинг, соревнования по силовому экстриму увидят гости фестиваля "Техника путешествий" в Ярославской области

Ярославль. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второй Всероссийский фестиваль "Техника путешествий: ТехноTravel-2018" пройдет на аэродроме "Левцово" под Ярославлем 4-5 августа, сообщил председатель оргкомитета фестиваля Михаил Скворцов в среду на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс" в Ярославле.

В свою очередь одна из организаторов мероприятия Ольга Лоскутникова сообщила, что территория аэродрома будет поделена на локации, каждая из которых максимально осветит тот или иной вид путешествий.

"Локации будут представлять отдельный вид путешествий - вертолетная кругосветка, авиационная площадка, площадка водного туризма и т.д. Каждая из них представит тематическое питание, мастер-классы, аниматоров. Цель - полное погружение в атмосферу путешествий. Локация Богдана Булычева, совершившего путешествие на Северный полюс, представит маламутов, типи, ледовый торос и т.д. "Музей космоса" покажет шоу роботов и "звездопад", - рассказала О.Лоскутникова.

По ее словам, традиционно в программу фестиваля входит авиационная программа, и в этом году гостей ждет сюрприз.

"В этом году мы подготовили нечто абсолютно новое - вертолетный фристайл под музыку. Такого в Ярославле еще никогда не было", - подчеркнула О.Лоскутникова.

Она также сообщила, что детей и взрослых ждет большая образовательная программа.

"Оба дня будут работать два шатра, где будут выступать путешественники, совершившие кругосветку на вертолете. Богдан Булычев расскажет о путешествии на Северный полюс. Лекции представит "Музей Космоса", - отметила О.Лоскутникова.

Председатель оргкомитета М.Скворцов рассказал, что над аэродромом состоятся показательные прыжки парашютистов клуба ДОСААФ.

"Гости фестиваля могут записаться на тандем-прыжок и приземлиться на площадку фестиваля в прямом смысле слова с неба", - сказал М.Скворцов.

По его словам, в числе новинок этого года - зона дрондрейсинга.

"Профессиональные клубы будут соревноваться в дрондрейсинге. Спортсмены расскажут, как выбрать дрон, как им пользоваться, какие сложности возникают при эксплуатации. Для всех желающих будет организован мастер-класс по управлению дроном. Это очень перспективное направление, поскольку все больше желающих не только иметь дрон как игрушку, но и заниматься профессионально этим видом спорта", - сказал М.Скворцов.

В свою очередь заместитель начальника управления культуры молодежной политики и спорта администрации Ярославского района Станислав Попов также рассказал о соревновательной части программы.

"В фестивальные дни в "Левцово" пройдет джип триал - массовые заезды джипов по грязи "Медвежуть", фигурное вождение мотоциклистов, соревнования по ралли-спринту, кикбоксингу, соревнования по силовому экстриму. Его участники должны передвинуть самолет по взлетной полосе", - сказал С.Попов.

По словам М.Скворцова, ожидается, что в этом году мероприятия посетят не менее 10 тыс. человек.

Участники пресс-конференции отметили, что при подготовке фестиваля большое внимание было уделено безопасности: помимо волонтеров, в "Левцово" будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, ЧОПов, "скорая помощь", пожарные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще