Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - В результате атаки украинских БПЛА на Белгород ранен пятимесячный ребенок, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
"Беспилотники ВСУ нанесли очередные удары по нашему региону. Ранен ребёнок", - написал Гладков в своем телеграм-канале в пятницу.
По его словам, пострадавшему мальчику диагностировали минно-взрывную травму, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану головы, состояние оценивается как средней степени тяжести.
Кроме того, вследствие падения обломков БПЛА повреждены семь автомобилей, остекление 17 квартир и социального объекта.
Также в городе Грайворон от ударов беспилотников повреждены два автомобиля, выбиты окна в двух квартирах МКД и четырех частных домах и коммерческом объекте.
"В селе Дунайка вследствие атаки беспилотника в трёх частных домах выбиты окна. В селе Дорогощь FPV-дрон ударил по легковому автомобилю - у транспортного средства повреждена передняя часть. При повторной атаке повреждено остекление социального объекта", - добавил Гладков.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Костромская область с 1 января 2026 года повысит льготникам доплату к пенсии