Главные события 26 января 2019 г. 18:58

Украинские пограничники из-за сбоя ограничили пропуск автомобилей на двух пунктах пропуска на границе с Крымом

Украинские пограничники из-за сбоя ограничили пропуск автомобилей на двух пунктах пропуска на границе с Крымом
© РИА Новости. Александр Полегенько

26 января. Interfax-Russia.ru - В контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) "Чаплинка" и "Каланчак" на админгранице с Крымом ограничен пропуск автомобилей из-за технического сбоя базы данных, КПВВ "Чонгар" работает в штатном режиме, сообщил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов.

"По сообщению представителей таможни Государственной фискальной службы Украины в настоящее время, из-за технического сбоя базы данных, ограничен пропуск транспортных средств в контрольных пунктах "Чаплинка" и "Каланчак". В то же время пропуск пешеходов осуществляется установленным порядком, без ограничений", - написал И.Гданов на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он отметил, что по информации таможенников ограничения в пропуске могут продолжаться до понедельника, 28 января.

"В случае изменений в обстановке будем информировать. Заметим, что контрольный пункт "Чонгар" работает в штатном режиме как для пешеходов, так и для транспортных средств", - сообщил И.Гданов.

"В Крыму работают все три российских пункта пропуска, при этом рекомендуется следовать в пункт пропуска "Джанкой" (находится напротив украинского пункта "Чонгар" - ИФ), - сказал "Интерфаксу" осведомленный источник в России.

Автомобилисты, пересекающие границу Украины с Крымом, подтвердили "Интерфаксу", что в двух из трех украинских пунктов пропуска ограничен пропуск машин, пешеходы могут воспользоваться всеми тремя пунктами.

"На украинской стороне вышла из строя база. Возможно, эти ситуация продлится до понедельника", - сказал один из автолюбителей, возвращающихся в Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще