Главные события 27 ноября 2019 г. 11:49

Российские военные в 2020 году проведут стратегическое учение "Кавказ"

Российские военные в 2020 году проведут стратегическое учение "Кавказ"
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Вооруженные силы России в следующем году проведут стратегическое учение "Кавказ", в котором, в частности, будет задействован Черноморский флот (ЧФ), сообщили в пресс-службе ЧФ.

"Главным мероприятием оперативной и боевой подготовки предстоящего года для Черноморского флота станет участие в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020", - говорится в сообщении.

Кроме того, на расширенном заседании военного совета флота в Севастополе среди задач на 2020 год было выделено продолжение выполнения задач в Средиземном море и обеспечение приема новых кораблей и другого вооружения.

В 2019 году проходило стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) "Центр-2019". Маневры прошли с 16 по 21 сентября под руководством начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова

Для отработки совместных действий к учению были привлечены воинские контингенты Китая, Индии, Пакистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Всего в СКШУ "Центр-2019" было задействовано около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще