Главные события 16 декабря 2019 г. 11:59

Ремонт разгромленного в Севастополе центра помощи детям-инвалидам завершится в 2020 году

Ремонт разгромленного в Севастополе центра помощи детям-инвалидам завершится в 2020 году
© РИА Новости. Владимир Трефилов

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Севастополя начали ремонт помещения общественной организации родителей детей-инвалидов "Особые дети", в котором неизвестные устроили погром.

"Часть работ выполним до конца года. Остальную часть выполним за два месяца нового года", - сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Максим Левашов на аппаратном совещании в правительстве города в понедельник.

О погроме в центре помощи детям-инвалидам сообщили родители в социальных сетях неделю назад. Они выложили ролик, на котором видно, что разбиты стены из гипсокартона и плитки, вырваны розетки. Севастопольская полиция начала проверку по факту разгрома. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил правительству помочь с восстановлением.

Член общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина написала 11 декабря в фейсбуке, что помещение разгромили четверо подростков из обеспеченных семей ради забавы. Через несколько дней она заявила, что к руководству организации обратился отец одного из несовершеннолетних "со словами раскаяния и желанием помочь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще