Главные события 16 декабря 2019 г. 12:08

Ветераны год смогут ездить на поездах в Крым бесплатно

Ветераны год смогут ездить на поездах в Крым бесплатно
© РИА Новости. Константин Михальчевский

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Право бесплатного проезда предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в вагонах класса СВ и купейных вагонах в поездах оператора ж/д перевозок в Крым - компании "Гранд Сервис Экспресс" в течение года, сообщила пресс-служба ГСЭ в понедельник.

Такое право предоставляется с 23 декабря 2019 года по 31 декабря 2020 года без ограничений количества поездок в честь 75-летней годовщины Победы.

"С участниками Великой Отечественной войны также бесплатно сможет проехать один сопровождающий. Плата за питание и постельное белье взиматься не будет", - говорится в пресс-релизе.

Оформить бесплатный проезд участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут в железнодорожных кассах, предъявив документ, подтверждающий право на льготный проезд.

Продавать билеты на поезда с "материка" в Крым (из Петербурга - в Севастополь и из Москвы - в Симферополь) и обратно начали 8 ноября.

Перевозки начнутся в третьей декаде декабря этого года. Поезда будут идти по ж/д части моста через Керченский пролив, соединяющего Крымский полуостров с материковой частью РФ.

Компания ГСЭ в будущем намерена расширить географию перевозок в Крым - добавятся Кисловодск, Екатеринбург и Мурманск.

"Гранд Сервис Экспресс" создан в 2002 году, специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург. В 2019 году руководство ГСЭ приняло решение расширить географию маршрутов. По данным Минтранса России, эта компания сама выступила с инициативой стать перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым.

"Гранд Сервис Экспресс" не раскрывает список своих акционеров, заявил ее представитель "Интерфаксу" в начале ноября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще