Главные события 27 апреля 2015 г. 15:07

На здравоохранение в Крыму будет выделено 6 млрд рублей

27 апреля. Interfax-Russia.ru - На реализацию программы модернизации здравоохранения в Крыму будет выделено 6 млрд рублей, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Программа модернизации здравоохранения республики Крым и города Севастополя предусматривает ремонт 57 больниц и поликлиник округа, закупку современного медоборудования, а также более 150 машин скорой медицинской помощи. На эти цели планируется направить 6 млрд руб", - сказал Д.Медведев.

Премьер напомнил, что в Крымском федеральном округе заработала система обязательного медицинского страхования, а также было обеспечено бесперебойное снабжение территории лекарствами. Также жителям Крыма стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь.

"Понятно, что эти возможности мы будем наращивать. В прошлом году такую помощь получило практически 1350 человек", - отметил премьер.

Д.Медведев добавил, что сделать медицинское обслуживание на полуострове по-настоящему современным позволит строительство медицинского клинического центра, а также центра переподготовки медицинских работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще