Главные события 7 декабря 2015 г. 18:52

Генерация электроэнергии в Крыму составляет почти 900 МВт

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Суммарная генерация электроэнергии в Крыму, где уже две недели введен режим ЧС из-за блэкаута, составляет по данным на вечер понедельника порядка 890 мегаватт, переток с Украины - ноль, сообщили в крымском управлении МЧС.

"Собственная - 442 (мегаватта), переток (по энергомосту с территории Кубани - ИФ) - 263, генерация автономных источников - 186, дефицит - 208. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", - сказал начальник крымского управления МЧС Сергей Шахов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС на полуострове.

Ранее в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении.

"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия - была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - цитирует С.Аксенова "Крыминформ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще