Главные события 26 октября 2016 г. 16:49

Проживающим в Крыму репрессированным народам могут увеличить финподдержку

Проживающим в Крыму репрессированным народам могут увеличить финподдержку
© РИА Новости. Сергей Гунеев

26 октября. Interfax-Russia.ru - Увеличение финансовой поддержки репрессированных народов, проживающих в Крыму, может быть рассмотрено в перспективе, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.

"По программе развития Крыма на поддержку народов, пострадавших во время репрессий, выделяется 10 млрд рублей. Эти деньги предназначены для социально-экономической поддержки и реабилитации", - сказал В.Путин, отвечая на вопрос представителя крымско-татарского народа - активиста ОНФ.

По словам президента, "средства выделены на то количество людей, которые сегодня проживают в Крыму".

"Мы готовы и дальше выделять ресурсы на тех, кто будет приезжать или хотел бы приехать (в Крым). Но мы должны быть честными в наших отношениях со всеми. Должны сказать: у нас есть средства, и мы их выделяем на тех, кто здесь живет. Когда мы решим основные проблемы, тогда мы можем сказать - пойдем дальше", - сказал В.Путин.

Президент признал, что многие поселки, в которых проживают крымские татары, находятся в плачевном состоянии. "Там нужно строить дороги, социальные объекты. В некоторых населенных пунктах нет электричества, элементарных санитарных удобств. Все это нужно делать, и на это необходимы деньги", - указал В.Путин.

"Мы хотим сказать всем, кто хотел бы приехать (в Крым): да, мы вам рады, но, пожалуйста, имейте в виду, что у нас ресурсы ограничены. Поэтому мы сначала поможем людям, которые здесь (на полуострове) живут, а уже потом, может быть, сможем что-то сделать и другое", - отметил глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще