Главные события 10 апреля 2017 г. 15:05

Путину доложили о строительстве Керченского моста с опережением графика

Путину доложили о строительстве Керченского моста с опережением графика
© РИА Новости. Виталий Тимкив

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Работы по строительству Керченского транспортного перехода идут с опережением, доложил президенту РФ глава Минтранса Максим Соколов.

В.Путин поручил синхронизировать введение в эксплуатацию Керченского моста и трассы "Таврида".

"Это стратегический проект, на котором мы сконцентрировали свои усилия. По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением", - сказал М.Соколов на встрече с Владимиром Путиным в понедельник.

Он добавил, что сегодня усилия сконцентрированы на строительстве и реконструкции трассы "Таврида" протяженностью почти 240 км. "С начала летнего сезона, как позволит погода, строительные работы будут уже развернуты на всем протяжении трассы", - пообещал министр.

На замечание президента о том, что "там круглый год можно работать", министр пояснил, что для этого нужно получить отметку Госэкспертизы. По его словам, "сейчас идут подготовительные работы: накопление инертных материалов, снятие грунта, разминирование". "А с момента получения заключения Госэкспертизы уже пойдет практическая работа по полотну дороги", - сказал М.Соколов.

Президент заметил, что дорога и мост должны поступить в эксплуатацию синхронно. "Будет сделано все возможное, по крайней мере, в тех параметрах, которые согласованы (. . .), эти работы будут синхронизированы", - ответил глава Минтранса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще