Новости 15 марта 2019 г. 11:19

Санкции ЕС не повлияют на работу крымского погрануправления

15 марта. Interfax-Russia.ru - Санкции Евросоюза в отношении сотрудников пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя никак не скажутся на работе подразделения, заявил "Интерфаксу" источник в силовых структурах РФ.

"Сотрудники погрануправления не имеют активов и собственности за рубежом и по роду службы не выезжают заграницу", - напомнил собеседник агентства.

"Таким образом, санкции ЕС никак не отразятся на работе подразделения", - сказал источник.

ЕС объявил о добавлении в санкционные списки, связанные с ситуацией вокруг Украины, восьми россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

В официальном журнале ЕС перечислены имена россиян, подпавших под санкции, это - Сергей Станкевич, Андрей Шеин, Алексей Саляев, Андрей Шипицын, Алексей Шатохин, Руслан Ромашкин, Сергей Щербаков и Александр Дворников.

В списки, в частности, включен командующий войсками РФ Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников и начальник Пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя Сергей Станкевич.

Также под санкции попали командир малого противолодочного корабля ВМС России "Суздалец" Сергей Щербаков, начальник службы пункта управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю Сергей Ромашкин, начальник службы в городе Керчи пункта управления ФСБ по Республике Крым Алексей Шатохин, заместитель начальника управления и начальник отдела береговой охраны пограничного управления ФСБ РФ по Крыму Андрей Шеин, командир корабля "Дон" Госпогранслужбы ФСБ РФ Алексей Саляев и командир корабля "Изумруд" Андрей Шипицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще