Новости 25 марта 2019 г. 11:35

Севастополь подготовил программу с презентацией туристических возможностей к открытию сезона

Симферополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристические возможности Севастополя будут представлены перед открытием летнего сезона в рамках общегородского мероприятия, сообщила в понедельник пресс-служба правительства города.

"В Севастополе 20-21 апреля впервые пройдет общегородское мероприятие, посвященное открытию летнего туристического сезона", - уточнили в пресс-службе.

В центре города будут организованы тематические зоны по разным направлениям туризма: гастрономическая, экскурсионная, военно-патриотическая, историческая, событийная, активный отдых, предложения от туроператоров и деловая.

Планируется, что в гастрономической секции лучшие рестораны и шеф-повара представят фестивальное меню из крымских продуктов. На военно-патриотической площадке пройдет выставка техники и амуниции времен Первой мировой войны. На территории исторической секции будут представлены экспозиции из городских музеев и музеев Черноморского флота.

На развлекательной площадке для детей будут работать аттракционы, мастер-классы, организованы спортивные игры, пройдет квест. В зоне событийного туризма будут расположены арт-объекты и инсталляции, посвященные предстоящим массовым мероприятиям в Севастополе, среди них - XFEST, ZB Fest, байк-шоу, Опера в Херсонесе и другие.

Кроме того, в деловой зоне пройдут семинары, презентации, тренинги от представителей туристической отрасли в интерактивном формате.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства, традиционно датой открытия турсезона считается 1 мая, пляжный отдых начинается в июне. В рамках подготовки к курортному сезону работа ведется по нескольким направлениям: озеленение, ремонт дорог, благоустройство территорий общего пользования, придомовых территорий, мемориалов и памятных мест, ремонт и содержание коммунальной инфраструктуры, подготовка 22 пляжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще