Новости 8 апреля 2019 г. 12:58

Мельников утверждает, что Медведев поддержал деятельность группы Госдумы по оценке ущерба Крыму от Украины

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства Дмитрий Медведев выразил поддержку рабочей группе по определению ущерба, который понесли Крым и Севастополь в период нахождения их в составе Украины, утверждает первый вице-спикер Госдумы, глава этой рабочей группы Иван Мельников.

Он сообщил, что речь об этом шла 5 апреля, когда фракция КПРФ встречалась с премьер-министром. "Речь об этом действительно шла, председатель правительства поручил присутствующим членам правительства оказывать поддержку рабочей группе, созданной Государственной Думой", - заявил И.Мельников журналистам в понедельник.

Он отметил, что "профильные комитеты так и так стали бы запрашивать ту или иную информацию в министерствах и ведомствах, но поддержка главы кабмина, уверен, повлияет на уровень отношения к этим запросам и соответственно, на качество экспертизы".

По словам первого вице-спикера, "прямо на встрече Дмитрий Медведев обратился, в частности, к главе Минфина с просьбой помогать нам". "Договорились подключать подведомственные правительству вузы по мере необходимости. Ну а на конкретные заседания рабочей группы будем приглашать специалистов в Госдуму", - добавил И.Мельников.

В марте по распоряжению спикера Вячеслава Володина в Госдуме была создана рабочая группа по оценке ущерба, понесенного республикой Крым и городом Севастополем за период их нахождения в составе Украины.

Первое заседание рабочей группы в Госдуме прошло на прошлой неделе. Депутаты озвучили свои предварительные оценки ущерба, понесенного Крымом и Севастополем от политики украинских властей. "По самым скромным подсчетам, размер ущерба по обозначенным направлениям значительно превышает сумму в 1,5 трлн руб", - сказал, в частности, депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко на заседании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще