Новости 2 июля 2015 г. 14:49

Замминистра обороны РФ предложил Главкомату ВМФ загрузить заказами севастопольские предприятия

2 июля. Interfax-Russia.ru - Севастопольские предприятия, производящие, в том числе, оборудование для обеспечения деятельности ВМФ России в Арктике, должны быть загружены заказами, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов во время обхода экспозиций и стендов Международного военно-морского салона, открывшегося в Санкт-Петербурге.

"Вам нужны такие буи?", - спросил Ю.Борисов у заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука во время ознакомления со стендом Концерна "Моринформсистема-Агат", который является партнером севастопольской компании "Марлин-Юг", разрабатывающей и производящей уникальное оборудование, в том числе, буи для работы в арктических широтах.

"Нужно подддержать наши севастопольские предприятия в дозагрузке их мощностей для нужд ВМФ, тем более такого востребованного российскими военными моряками", - сказал Ю.Борисов, выслушав положительный отзыв о продукции компании от вице-адмирала В.Бурсука.

В свою очередь директор компании "Марлин-Юг" Сергей Мотыжев заявил заместителю министра, что линейка изделий предприятия не имеет прямых мировых аналогов, полностью обеспечивает изучение окружающей морской среды и, в частности, арктических льдов, в том числе в интересах российского подводного флота.

"Наш буй, выпущенный с борта подводной лодки, находящейся под толщей льда, позволяет ей производить устойчивый мониторинг обстановки на поверхности воды без жесткого всплытия АПЛ через ледовый панцирь, что защищает от повреждения ее прочный корпус, безопасность самого корабля и самое главное - его скрытность", - пояснил "Интерфаксу-АВН" С.Мотыжев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще