Новости 15 декабря 2015 г. 21:21

Резидент СЭЗ высадит 150 га виноградников в Севастополе до конца года

Симферополь. 15 декабря. - Резидент севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ) - компания "Агро" - планирует высадить 150 гектаров виноградников до конца нынешнего года. В Севастополе в таком объеме виноградники не высаживались более 20 лет, утверждает губернатор города Сергей Меняйло.

На следующий год фирма планирует высадить порядка 400-600 гектаров виноградников. В 2017 году будет собран первый урожай.

"Свидетельство участника СЭЗ было выдано СВЗ "Агро" на прошлой неделе, а уже сегодня предприятие начало реализацию своей деятельности", – цитирует пресс-служба севастопольского правительства начальника управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны в Севастополе Сергея Смирнова.

По его информации, благодаря преференциям, которые дает СЭЗ, виноградные саженцы ввезли без таможенной пошлины и не облагали НДС.

По словам Смирнова, фирма "Агро" задекларировала более 50 млн рублей капвложений на ближайшие три года.

СЭЗ создана в Севастополе и Республике Крым на 25 лет с возможностью продления этого срока. Ее участником может стать любое предприятие, зарегистрированное и состоящее на налоговом учете на полуострове. Резиденты СЭЗ могут осуществлять предпринимательскую деятельность на особых условиях, включающих льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще