Новости 14 июля 2016 г. 10:38

ВНИИА не поставляет оборудование на Севастопольскую и Симферопольскую ТЭС из-за отсутствия тендера

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "ВНИИА им. Духова" (входит в ГК "Росатом") не поставляет оборудование на Севастопольскую и Симферопольскую ТЭС из-за отсутствия тендера.

"Мы диверсифицируем рынки сбыта и участвуем во всех конкурсах. То, что мы побеждаем с нашей технологией АСУ ТП, является лучшим подтверждением конкурентоспособности продукции. Однако говорить о поставках оборудования в Крым не приходится, так как тендер на само строительство теплоэлектростанций не состоялся", - сообщило предприятие.

Ранее в четверг газета "Коммерсантъ" сообщила, что "Росатом" в годовом отчете за 2015 год впервые сообщил о наличии бизнес-интересов в Крыму. В заявлении первого замглавы госкорпорации, возглавляющего дирекцию по ядерному оружейному комплексу, Ивана Каменских говорится, что в мае ВНИИА выиграл конкурс "на поставку аппаратуры АСУ ТП на Севастопольскую ТЭС (два блока мощностью по 235 МВт) и Симферопольскую ТЭС (два блока мощностью по 235 МВт)". По данным издания, до сих пор "Росатому" удавалось избегать западных санкций, но теперь, по мнению юристов, риски для госкорпорации стали более серьезными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще