Новости 28 июля 2017 г. 18:21

Водоснабжение Евпатории вскоре будет восстановлено

Симферополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Жители Евпатории частично остались без воды во время блэкаута на Крымском полуострове в пятницу, ее подача будет восстановлена в скором времени, заявляет администрация курорта.

"Из-за отключения электроэнергии остановились насосные станции. Чтобы избежать гидроудара, работникам Евпаторийского филиала ГУП республики "Вода Крыма" приходится вручную подключать объекты. В ближайшее время водоснабжение города будет полностью восстановлено", - говорится в сообщении властей города.

Евпаторийцы рассказали "Интерфаксу", что в некоторых районах воды нет с 14:00 мск. Горожане раскупают пятилитровые бутыли с водой в магазинах.

Власти курорта просят жителей города и туристов "с пониманием отнестись к ситуации" и не включать энергоемкие приборы в период максимальных нагрузок на сети, особенно с 18 до 22 часов.

В Евпатории проживают более 100 тысяч человек.

Крым был обесточен в 13:55 мск после срабатывания противоаварийной автоматики на юге материковой части России. Электроснабжение полностью восстановили через 2,5 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще