Новости 4 октября 2018 г. 17:19

Отключение газа на юге Крыма 8-14 октября может вызвать рост нагрузки на электросети - "Крымэнерго"

Симферополь. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Резкий рост нагрузки в электрических сетях ожидается с 8 по 15 октября в Большой Ялте на юге Крыма из-за отключения газоснабжения потребителям региона на время ремонта "трубы", сообщает ГУП "Крымэнерго" в четверг.

"В связи с проведением ремонта на участке магистрального газопровода "Бахчисарай - Ялта" с 8 октября будут отключены от газоснабжения жители Большой Ялты. Ремонтно-восстановительные работы и работы по повторному пуску газа планируется завершить до 15 октября. Прогнозируется резкий рост нагрузки в электрических сетях", - говорится в пресс-релизе.

"Крымэнерго" просит жителей южнобережья экономно использовать электроэнергию. "Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления (с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 мск) использование энергоемких приборов", - призывают специалисты.

Также они советуют ялтинцам не включать в сеть одновременно несколько приборов. "Планируйте домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) - на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще