Новости 18 октября 2018 г. 13:49

Устроивший стрельбу в керченском колледже студент разбирался в химии и мог сам изготовить взрывчатку

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Учащийся колледжа в Керчи Владислав Росляков, устроивший взрыв и открывший стрельбу из ружья, состоял в страйкбольной команде и увлекался химией, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Установлено, что В.Росляков состоял в страйкбольной команде, хорошо знал химию, предположительно, сам изготовил взрывчатые вещества на основе аммиачной селитры. Однако по месту его жительства правоохранительные органы не обнаружили запрещенных предметов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время установлено, что перед тем, как совершить преступление, молодой человек "подчистил" информацию в своих аккаунтах в социальных сетях.

"Все его аккаунты явно были подчищены незадолго до трагедии. Однако люди, которые с ним общались, говорят о том, что он вел себя "тревожно", но никто на это не реагировал", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось о том, что на месте трагедии обнаружено большое количество боеприпасов - около 10 пачек ружейных патронов, а также около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с коктейлем Молотова. Также источник сообщил, что В.Росляков посещал стрелковый клуб и интересовался оружием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще