Новости 19 октября 2018 г. 09:18

Суд отправил под стражу двух крымских чиновников по делу о коррупции

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы до середины декабря арестовал бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и экс-замглавы комитета конкурентной политики республики Ярослава Сливку, обвиняемых в коррупции.

"Суд постановил: избрать в отношении Дукорского меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 декабря", - огласила решение судья Юлия Сафина.

На тот же срок ранее в четверг суд арестовал Я.Сливку, а также вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина.

Всем троим предъявлено обвинение в особо крупном взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Фабула уголовного дела неизвестна, однако адвокат В.Дукорского, выступая в суде, сообщил, что его подзащитному вменяется незаконное получение в составе группы 5 млн рублей.

В свою очередь, из материалов "арестного" дела в отношении В.Нахлупина следует, что он "обвиняется в систематическом получении взяток будучи лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации".

Фигурантов задержали 17 октября. Следственные действия накануне были также проведены в комитетах конкурентной политики и дорожного хозяйства Крыма, службе капитального строительства, компаниях "Крымгазсети" и "Крымэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще