Новости 19 октября 2018 г. 17:05

Семьи пяти погибших сотрудников колледжа в Керчи получат по 1 млн рублей страховой выплаты

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Пять человек из числа погибших в керченской трагедии находились при исполнении трудовых обязанностей, сообщает пресс-служба Минтруда.

"Роструд установил, что среди погибших пять человек в момент происшествия находились при исполнении трудовых (профессиональных) обязанностей. В соответствии с действующим законодательством семьям погибших будет назначена единовременная страховая выплата в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Там также сообщили, что в результате взрыва семь сотрудников колледжа в Керчи получили травмы различной степени тяжести. Им будет установлено пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, уточнили в Минтруде. Кроме того, им будет произведена оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией.

"При установлении степени утраты профессиональной трудоспособности пострадавшим будет назначена единовременная страховая выплата и ежемесячные страховые выплаты в зависимости от заработка пострадавшего", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Минтруде уточнили, что, по информации Пенсионного фонда России, страховые пенсии по случаю потери кормильца были назначены двум нетрудоспособным членам семей погибших.

"Работа по оказанию содействия пострадавшим и родственникам погибших продолжается", - отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще