Новости 17 декабря 2018 г. 10:52

Аэропорт "Симферополь" обслужит полторы тысячи рейсов в новогодние праздники

Симферополь. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 1,5 тыс. рейсов на прилет и на вылет планируется выполнить из аэропорта "Симферополь" в новогодние и рождественские праздники, сообщила пресс-служба авиаузла в понедельник.

"С конца декабря 2018 года до середины января 2019 года из аэропорта "Симферополь" будут открыты дополнительные рейсы в Москву, Казань, Санкт-Петербург и Самару", - говорится в пресс-релизе.

Так, с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года авиакомпания "Аэрофлот" увеличит частоту выполнения рейсов в Москву (Шереметьево).

Авиакомпания "Алроса" начнет выполнять рейсы в Домодедово.

"Уральские авиалинии" в новогодние праздники приступят к выполнению прямых перелетов в Самару.

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" будет выполнять рейсы в Казань с 30 декабря 2018 года по 12 января 2019-го.

По данным сервиса бронирования авиабилетов, размещенного на сайте крымского аэропорта, самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней). Также приобретались билеты на рейсы в Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Калининград и ряд других городов.

"Средняя стоимость всех проданных билетов с вылетом в период новогодних каникул составила 5 180 рублей на одного человека в одну сторону. Самым дешевым стал билет в Ростов-на-Дону, его стоимость составила 1 632 рубля. Самый дорогой билет был куплен на рейс в Челябинск за 10 778 рублей", - подсчитали в аэропорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще