Новости 16 января 2019 г. 22:53

Грузовое судно начнет в феврале курсировать между Севастополем и Тартусом

Дамаск. 16 января. ИНТЕРФАКС - В течение месяца частное торговое судно начнет регулярные рейсы между Севастополем и Тартусом, сообщил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

"Сразу после подписания соглашения о сотрудничестве между Тартусом и Севастополем бизнес среагировал на эти сигналы, и вот уже в первых числах февраля частный корабль, приобретенный специально для этих целей, начнет постоянно курсировать между этими городами", - сказал В.Базаров в среду на встрече с председателем Народного Совета Сирии Хамудой Саббагом.

По словам замгубернатора, это судно многофункциональное, оно может перевозить как сыпучие грузы, так и контейнеры, либо древесину, металл и другие позиции".

Он уточнил, что корабль приобретается частной компанией в Голландии.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников накануне подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором сирийской провинции Тартус Сафуаном Абу Саадой.

Подписанное соглашение регулирует взаимоотношения в части международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

Делегация российских политиков в понедельник прибыла в Сирию с рабочим визитом. Возглавляет прибывших сопредседатель рабочей группы по взаимодействию правящих партий российской "Единая Россия" и сирийской "Баас" Дмитрий Саблин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще