Новости 14 ноября 2012 г. 09:51

Губернатор Приморья уволил ответственного за строительство объектов к саммиту АТЭС чиновника

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в среду на заседании администрации объявил о своем решении отправить в отставку директора департамента градостроительства края Сергея Якушина в связи с недостатками в его работе.

"Губернатор на заседании администрации Приморья резко высказался о недовольстве той политикой, которую осуществляет департамент. Особое внимание он заострил на двух моментах: слабая исполнительная финансовая дисциплина, повлекшая неисполнение бюджета, а также срыв сроков ввода в эксплуатацию ряда значимых строительных объектов, в том числе, к саммиту АТЭС во Владивостоке", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь главы края Сергей Нехаев.

Он уточнил, что относительно объектов к саммиту, речь идет о срыве сроков строительства театра оперы и балета.

"До конца недели определится кандидатура нового руководителя", - отметил пресс-секретарь.

Как сообщалось, театр оперы и балета начали возводить во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012. Он строится в районе въезда на мост через бухту Золотой Рог на улице Фастовской. По проекту в нем будет два зала - на 300 и 1500 мест. При проектировании в качестве образца взят один из самых современных театров в южнокорейском городе Коян.

Изначально сметная стоимость проекта составляла 2,5 млрд рублей. Теперь же, по данным местных источников, смета выросла почти на 2 млрд рублей. Губернатор на прошлой неделе проинспектировал ход строительства театра оперы и балета и остался недоволен темпами его возведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще