Новости 26 февраля 2014 г. 04:19

Погибший от переохлаждения мальчик мог уйти из дома, опасаясь наказания родителей, которых вызвали в школу для беседы - прокуратура

Благовещенск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приамурье двое 12-летних школьников, один из которых умер после ночевки в холодном заброшенном здании от переохлаждения, не пошли домой из-за опасений родительского наказания, сообщает прокуратура региона в среду.

"Одной из причин ухода явился вызов администрацией школы родителей данных учащихся для обсуждения проблем, возникших из-за поведения детей и неуспеваемости", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, проверка продолжается. В ходе нее будут установлены все причины и условия произошедшего случая, а также виновные лица.

"Будет дана оценка, в том числе уголовно-правовая, полноте исполнения должностными лицами органа местного самоуправления, образовательного учреждения и других служб обязанностей по организации своевременного поиска детей, предупреждению подобных фактов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что два 12-летних мальчика 24 февраля ушли из школы, но дома так и не появились. Были организованы их поиски. Детей обнаружили спустя сутки в заброшенном здании недалеко от родного поселка Муртыгит. Мальчиков сразу же доставили в местную больницу. Один из подростков скончался от сильного переохлаждения, другого доставили в областную больницу в Благовещенск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще