Новости 31 августа 2015 г. 16:36

Более 600 человек спасают приморский Уссурийский округ от паводка

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наращивается группировка сил и средств для борьбы с ливневым паводком в Уссурийском городском округе, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Сейчас в Уссурийском городском округе и близлежащих населенных пунктах работают оперативные группы МЧС России, ведутся превентивные мероприятия и аварийно-восстановительные работы в районах, оказавшихся в зоне подтопления. Для ликвидации последствий паводка сформирована группировка сил и средств в составе более 600 человек и свыше 120 единиц техники", - сообщил вице-губернатор Приморья Александр Лось, слова которого приведены в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в затопленном районе побывал глава края Владимир Миклушевский. Он встретился с местными жителями и пообещал им всестороннюю помощь. От властей муниципалитета губернатор потребовал оперативно решить вопрос с оказанием людям необходимой помощи.

"Составляйте быстро акты и выплачивайте материальную помощь людям", - сказал В.Миклушевский, обращаясь к главе администрации Уссурийска.

Как сообщалось, в связи с тайфуном "Гони" ряд территорий Приморья оказался подтоплен. В крае был введен режим повышенной готовности. Начали работу оперативные штабы, подготовлены пункты временного размещения на местах.

В настоящее время из-за сложной паводковой обстановки особый режим действует в шести районах Приморья: Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском и в Уссурийском городском округе.

В Уссурийске паводок затопил местный зоопарк. Несколько животных погибло. В настоящее время волонтеры и специалисты спасают остальных зверей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще