Новости 23 июня 2016 г. 06:50

Вода ушла с приусадебных участков подтопленных сел в Приамурье

Благовещенск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приусадебные участки двух сел в Белогорском районе Амурской области в четверг освободились от дождевого паводка, дороги остаются подтопленными, сообщает региональное управление МЧС России.

"Движение легкового автотранспорта в Заречное и Озеряне затруднено, проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. Рабочие группы Озерянского сельсовета, администрации Белогорского района и оперативная группа пожарно-спасательной части № 20 села Возжаевка продолжают осуществлять мониторинг и контроль за развитием ситуации", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе администрации Белогорского района, на участке дороги между Амурским и Возжаевкой движение открыто. В местах, где вода подмыла дорожное полотно с двух сторон, выставлено ограждение.

В Озеряне выехала комиссия, которая обследует дороги и приусадебные участки и даст оценку нанесенному ущербу.

Как сообщалось, накануне были частично подтоплены придворовые территории и участки автодорог в селах Озеряне и Заречное.

В Озеряне подтопило девять придворовых территорий и подполья домов. Вода также вышла на дорожное полотно по улице Центральная. В селе Заречное было подтоплено шесть придворовых территорий и дороги по улицам Зеленая, Горьковского, Украинская, Центральная.

В среду комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Белогорского района ввела режим ЧС на территории Озарянского сельсовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще