Новости 27 июня 2016 г. 09:24

Временные гидропосты для контроля прохождения паводка выставлены на реке Селемджа в Приамурье

Благовещенск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты на временных гидропостах ведут мониторинг уровня воды в реке Селемджа в Амурской области, которая вышла из берегов и подтопила дороги.

"Для мониторинга уровня воды реки Селемджи в районе населенных пунктов Экимчан, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Февральск, с.Ивановское Селемджинского района выставлены временные гидропосты от пожарных постов 54 ПЧ филиала "5 отряд ППС Амурской области" и 50 пожарной части", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Кроме того, мониторинг обстановки на дорогах и в населенных пунктах района проводит оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области при помощи беспилотного летательного аппарата

Оперативная группа управления выехала для обследования 10 км автодороги Февральск-Экимчан, где подтоплен участок длиной 2 км на глубину от 20 до 70 см. Здесь проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

По данным на понедельник, освободились от воды участки дорожного полотна на третьем, восьмом и шестнадцатом километрах автомобильной дороги Экимчан-Златоустовск. Вода ушла в селе Бысса Селемджинского района, где были подтоплены 4 придворовые территории.

В Ромненском районе на автодороге сообщением Ромны-Братолюбовка подтоплен участок протяженностью 25 метров на глубину 10-20 см. Вода также затопила около 30 метров дороги Черголи-Придорожное в одном километре от села Придорожное и два участка дороги Придорожное-Смоляное.

Ранее сообщалось, что в Приамурье из-за паводков введен режим ЧС в Селемджинском, Октябрьском и Ромненском районах.

На прошлой неделе девять населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира из-за подъема воды в реке Селемджа и приостановки работы переправ.

В минувшие выходные оказались подтоплены подворья в селах Смелое, Короли и Панино Октябрьского района. По данным на понедельник, вода ушла в придомовых территорий. Из-за выхода воды на проезжую часть закрыт Мухинский проезд, а на участке дороги Покровка-Ильиновка может пройти только техника повышенной проходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще