Главные события 21 июня 2016 г. 13:44

В Москве появятся абонементные парковки

В Москве появятся абонементные парковки
© РИА Новости. Алексей Даничев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Абонементные плоскостные парковки откроются в Москве с 1 июля, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства".

"Городские плоскостные парковки со шлагбаумом, на которых жители смогут оставлять автомобили, приобретая месячный абонемент, откроются в Москве 1 июля. Семь абонементных парковок появятся в периферийных районах четырех округов города", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, абонементы на парковку будут действительны в течение календарного месяца, приобрести и продлить их на следующий месяц можно на сайте "Московский паркинг". Продажи абонементов на июль 2016 года в настоящий момент уже стартовали.

"Стоимость абонементов определялась, в том числе, с участием местных жителей. Не менее 10% мест на каждой парковке предназначено для людей с ограниченными возможностями", - сообщил он.

Представитель ГКУ "АМПП" уточнил, что абонементные парковки откроются по следующим адресам: Капотня, 2 квартал, вл. 22; Красностуденческий проезд, вл.5; Мичуринский проспект., вл. 25, к. 1; улица Плеханова; Рублевское шоссе, вл. 48/1 (1-я часть); Хорошевское шоссе, вл. 50-52; Цимлянская улица, вл. 7

"Благодаря созданию новых парковок для жителей москвичи смогут приобрести абонемент и получить надежное место для парковки автомобиля рядом с домом. Совместно с жителями и муниципалитетами проведена большая работа по обустройству цивилизованного парковочного пространства в городе. Московские дворы станут свободнее от припаркованных машин - у жителей появится больше свободного пространства для отдыха. Со своей стороны город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками", - привел представитель "АМПП" слова генерального директора учреждения Александра Гривняка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще