Главные события 19 октября 2016 г. 16:56

У супругов ульяновских налоговиков обнаружены квартиры и иномарки, не учтенные в справка о доходах

У супругов ульяновских налоговиков обнаружены квартиры и иномарки, не учтенные в справка о доходах
© РИА Новости. Виталий Безруких

19 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки выявила многочисленные нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности региональных налоговых органов, сообщается на сайте ведомства

В частности, ряд должностных лиц УФНС не упомянули в своих сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год принадлежащие их женам и мужьям дорогостоящие объекты недвижимости. Более 10 сотрудников налоговых органов скрыли данные о находящихся в собственности супругов иномарках и автомобильных прицепах.

"Так, установлено, что старшим государственным налоговым инспектором Князевым С.Е. были скрыты сведения о приобретении его супругой в 2015 году двух квартир стоимостью свыше 5 млн рублей. При этом инспектор сразу же после выявления данного факта уволился по собственному желанию, в то время как его должны были уволить с формулировкой "в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении.

Аналогичным образом освобождена от должности главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела ИФНС Засвияжского района г.Ульяновска Кирилина Т.Н., "подозреваемая в незаконном завладении денежными средствами в размере более 2 млн рублей", сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, скрыли доходы своих супругов в различных коммерческих структурах специалист 1 разряда отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, старший государственный налоговый инспектор аналитического отдела, заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства и ряд других работников УФНС.

"В этой связи прокурор Ульяновской области потребовал от руководителя регионального управления ФНС в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц", - отмечает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще