Главные события 31 марта 2017 г. 21:39

МИД РФ предложил изменить НАТО

МИД РФ предложил изменить НАТО
© РИА Новости. Андрей Теличев

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - МИД РФ в связи с прошедшей министерской сессией Совета НАТО заявил, что России навязывают конфронтационную парадигму отношений, и призвал к коренному изменению природы этого альянса.

"Фактически нам навязывают конфронтационную парадигму отношений, основанную на логике военного противостояния. При этом не просматриваются признаки того, что альянс готов вернуться к практическому взаимодействию в сфере общих интересов, двигаться в направлении борьбы с реальными вызовами безопасности, среди которых - региональные террористические угрозы", - говорится в распространенном в пятницу комментарий Департамента информации и печати МИД России по итогам министерской сессии Совета НАТО.

"В который раз свои идеологические догмы НАТО ставит выше реальной работы по решению глобальных проблем. Вывод один: только коренное изменение самой природы этого альянса, безнадежно увязшего в собственном прошлом, может дать шанс на перемены к лучшему в сфере обеспечения европейской безопасности", - заявили в МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще