Главные события 4 августа 2017 г. 16:25

Более 85 тыс. международных водительских прав выдано в РФ за текущий год

Более 85 тыс. международных водительских прав выдано в РФ за текущий год
© РИА Новости. Николай Хижняк

4 августа. Interfax-Russia.ru - Более 85 тысяч водительских прав международной категории выдано в РФ за семь месяцев 2017 года, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Госавтоинспекции.

"В 2016 году Госавтоинспекцией было выдано практически 60 тысяч международных водительских удостоверений. За семь месяцев 2017 года регистрационно-экзаменационными подразделениями ведомства уже выдано более 85 тысяч международных водительских удостоверений, что превысило годовое значение 2016 года практически в 1,5 раза", - говорится в сообщении.

В ГИБДД пояснили, что международное водительское удостоверение это переведенное на несколько языков национальное водительское удостоверение и выдается на три года.

В случае необходимости во время нахождения заграницей, документ предъявляется вместе с национальными водительскими правами.

"На территории стран, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении, российские национальные водительские удостоверения действуют без ограничений и иметь при себе международное водительское удостоверение не требуется", - говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции отметили, что для получения международного водительского удостоверения граждане могут обратиться как непосредственно в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, так и записаться на прием через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще